/ 学生组织

学生组织

学生组织

化工社团联历届主席团、部长名单

化工社团联第一届主席及部长

主席

毛奇峰

副主席

朱宇

办公室部长

刘慧

办公室副部长

王硕

宣传部部长

刘倩玉

宣传部副部长

刘玲伶

考评中心部长

周延

考评中心副部长

丁晓静

养生协会会长

徐小东

养生协会副会长

况怡

525心雨空间会长

王宏志

525心雨空间副会长

谢丹

辩论队队长

毕彦慧

涓流文学社社长

赵佳佳

涓流文学社副社长

尚崇

晨练协会会长

唐文东

晨练协会副会长

于宁宁

化工设计大赛协会会长

颜培洁

制药设计大赛协会会长

张永光


      化工社团联第二届主席及部长

主席

罗杰

副主席

王硕

副主席

曹越

副主席

李怡君

办公室部长

黄粒朝

办公室副部长

刘长珍

宣传部部长

曲悦嘉

宣传部副部长

彭俊

考评中心部长

熊康

考评中心副部长

何阳

项目管理部长

程丹

项目管理副部长

李明政

化工设计协会会长

赵佳佳

化工设计协会副会长

曹雷

化工设计协会副会长

钱文浩

制药工程协会会长

曹宇翾

制药工程协会副会长

赵文博

制药工程协会副会长

马存坤

安全工程协会会长

沈坚苗

安全工程协会副会长

丁晓琳

生物工程协会会长

李小帆

生物工程协会副会长

牛俊景

生物工程协会副会长

邓磊

冶金工程协会会长

李宗仁

冶金工程协会副会长

张金鹏

过程装备与控制工程协会会长

陈珉芮

过程装备与控制工程协会副会长

李丹

过程装备与控制工程协会副会长

代敏

涓流文学社社长

张璐

涓流文学社副社长

张华恋

525心雨空间会长

俞鑫

525心雨空间副会长

李雪杰

创联俱乐部会长

金中玉

创联俱乐部副会长

赵罗迪

创联俱乐部副会长

田茂港

晨练协会会长

尹潇

晨练协会副会长

张安琪

养生协会会长

刘玉嘉

养生协会副会长

肖兆忠

辩论队队长

孔建尧

化工社团联第三届主席及部长

主席

刘长珍

副主席

邓磊

副主席

张安琪

副主席

李明政

办公室部长

卓维玲

办公室副部长

王凌雪

考评中心部长

熊佳容

考评中心副部长

吕东珅

宣传部部长

韩子柯

宣传部副部长

沈迪

项目管理部部长

胡钧婷

项目管理部副部长

王诗淇

制药工程协会会长

马存坤

制药工程协会副会长

杨小雪

制药工程协会副会长

李宗宸

生物工程协会会长

牛俊景

生物工程协会副会长

徐志朗

生物工程协会副会长

袁鑫川

化工设计协会会长

柳光伟

化工设计协会副会长

刘萍萍

安全工程协会会长

万启东

安全工程协会副会长

李博悦

过程装备与控制工程协会会长

钱文浩

过程装备与控制工程协会副会长

祁远红

过程装备与控制工程协会副会长

刘瑶

冶金工程协会会长

朱鹏超

冶金工程协会副会长

周世奇

多相流技术与设备研究协会副会长

徐兰

生物质资源利用协会副会长

张淑筱

生物质资源利用协会副会长

王娜

资源与环境微生物学会副会长

张宇

系统工程协会副会长

唐昕宇

清洁化工研学社副会长

郑慈航

气液传质与现代结晶技术研学社副会长

蒋操

膜科学与功能材料研究会副会长

李杉杉

膜科学与功能材料研究会副会长

王行政

多相流传质与反应工程研究协会副会长

张静

多相流传质与反应工程研究协会副会长

崔宇峰

化工行业发展与学生就业研究会会长

赵玉洁

化工行业发展与学生就业研究会副会长

赵娟

创联俱乐部会长

李梦雪

创联俱乐部副会长

唐卲宇

养生协会会长

蔡静

养生协会副会长

易声雨

晨练协会会长

尹潇

晨练协会副会长

张中辉

晨练协会副会长

吕东珅

晨练协会副会长

李天强

涓流文学社会长

弓子宸

涓流文学社副会长

王永福

525心雨空间会长

刘菲

525心雨空间副会长

李竹琬

辩论队队长

章立峰

化工社团联第四届主席及部长

主席

胡钧婷

副主席

刘菲

副主席

徐志朗

副主席

蒋操

办公室部长

黄康

办公室副部长

胡雅婷

考评中心部长

陈攀

考评中心副部长

漆蔓

宣传部部长

毛作伟

宣传部副部长

豆蕾

宣传部副部长

黄怡月

项目管理部部长

黄嘉欣

项目管理部副部长

王睿

制药工程协会会长

杨小雪

制药工程协会副会长

乌力吉

制药工程协会副会长

白莉君

生物工程协会会长

杨京威

生物工程协会副会长

田梦怡

生物工程协会副会长

徐秀珍

化工设计协会会长

戚耘菡

化工设计协会副会长

于程远

化工设计协会副会长

张梦珂

安全工程协会会长

陈曦

安全工程协会副会长

郝泽基

过程装备与控制工程协会会长

祁远红

过程装备与控制工程协会副会长

陈亚萍

过程装备与控制工程协会副会长

罗再冉

冶金工程协会会长

张一波

冶金工程协会副会长

张子豪

多相流技术与设备研究协会副会长

陈金金

生物质资源利用协会副会长

杨森

生物质资源利用协会副会长

周红梅

资源与环境微生物协会副会长

王鹏东

系统工程协会副会长

陈雪峰

清洁化工研学社副会长

康辉

气液传质与现代结晶技术研学社副会长

陈浩

气液传质与现代结晶技术研学社副会长

平智慧

膜科学与功能材料研究会副会长

徐同飞

多相流传质与反应工程研究学会副会长

宋永

化工行业发展与学生就业研究会副会长

王尧

创联俱乐部会长

周瑜

创联俱乐部副会长

刘怡

养生协会会长

房晓婷

养生协会副会长

刘鉴峰

晨练协会会长

赵秋波

晨练协会副会长

邓露

晨练协会副会长

丁杰

涓流文学社会长

何清

涓流文学社副会长

章弛

525心雨空间会长

易雪玲

525心雨空间副会长

王迪

辩论队队长

张在冉





学工介绍

工作职责 荣誉墙

学生组织

团委学生会 研究生会 学生社团联合会 中国特色社会主义理论研究会 学生社区委员会

思政教育

形式与政策 领导讲话 理论学习

创新创业

招聘信息 就业指导 创新创业 行业500强

学生党建

组织建设 支部风采 党员发展

规章制度

违纪处分条例 活动室管理 评优评奖 保研政策 学术诚信

校园生活

心理健康 学习交流 校园安全 班级风采 优秀学生

资料下载

地址:四川省成都市一环路南一段24号

电话:028-85405202 028-85998016

邮箱:ce@ce.scu.edu.cn

Copyright © 2016 ce.scu.edu.cn Inc. All rights reserved. 蜀ICP备14007418号